Определите мощность электрочайника, нагревающего 1,7 л воды от 20 до 100 градусов по Цельсию за 5 минут.

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 16:26
    0
    Дано:

    v=1.7 л=0.0017 м³

    p=1000 кг/м³ - плотность воды

    c=4200 Дж / (кг*°С)

    t1=20°C

    t2=100°C

    t=5 мин=300 с

    Найти:

    P-?

    Решение:

    P=I²*R

    Q=I²*R*t

    Q=P*t ⇒ P=Q/t

    Q=c*m * (t2-t1)

    m=p*v

    Q=4200*0.0017*1000 * (100-20) = 571200 Дж

    P=571200/300=1904 Вт

    Ответ: 1904 Вт