За какое время из состояния покоя, автомобиль пройдёт путь 50 м, если он двигаться с ускорением 0,25 м/с (в кводрате)

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:35
    0
    Формула выражения расстояния через ускорение при равноускоренном движении при нулевой начальной скорости:

    S = (at^2) / 2, тогда 2S=at^2 и t^2=2S/a

    t^2 = 2 * 100 / 0.5 = 400

    t = 20 (секунд)

    (Проверим размерность: м / м/с^2 = м*с^2 / м = с^2 извлечь корень будет с)

    Ответ за 20 секунд