При напряжении на концах проводника 4 в сила тока в нем 0,5 а каково на этом проводнтке при силе тока 0,2

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 16:02
    0
    R=U/I

    R=4/0,5=8 (Ом)

    U=IR

    U=0,2*8=1,6 (B)