Помогите!

1) пушечное ядро вылетает вертикально вверх со скоростью 180 м/с. определить на какую максимальную высоту подниматься ядро

1) 2 км

2) 1,62 км

3) 1 км

4) 0.5 км

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 11:51
    0
    Это смотря на направление ветра и временибез времени никак а еще нужна масса ядра
  2. 24 декабря, 12:58
    0
    V² - v₀² = 2*g*h

    v = 0 = > h = v₀² / (2*g) = (180 м/с) ² / (2 * 10 м/с²) = 1620 м = 1,62 км