Какое давление оказывает Саша на снег, если он стоит на снегу в лыжи обутый, одна лыжа имеет длину 2 м, ширина 8 см, а масса 50 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 22:56
    0
    Вычисляем суммарную площаль лыж. = 2*0,08*2=0,32 м3

    P=mg/s

    P = 50 * 9,81/0,32 = 1532,8 Па