Дано уравнение движения тела: х=1+4t-2t^2

Найдите начальные условия и рассчитайте через сколько времени он остановится

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 05:44
    0
    х=1+4t-2t^2

    x0=1 м

    v0=4 м/с

    а=-4 м/с2

    Считаем время остановки

    v=v0+at

    0=4-4t

    t=1c