Какое количество теплоты выделит см я при полном сгорании каменного угля массой 10 кг

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 01:15
    0
    Дано: Решение:

    q=2.7*10^7 Дж/кг

    m=10 кг

    Q-?

    Решение:

    Q=2,7*10^7*10=2,7*10^8 Дж

    Ответ: 2,7*10^8 Дж