Если для того чтобы растянуть пружина на 4 cм надо совершить 0,02 Дж работы, определите выполненную работу для растягивания этой пружины на 4 дм

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 22:28
    0
    Формула работы силы упругости A=kx^2/2 отсюда k=2A/x^2=0,04/0,0016=25

    Возвращаемся к начальной формуле A=25*40^2/2=20000 Дж=20 кДж