Мячик подбросили вертикально вверхсо со скоростью 0,8 м/с. До какой максимальной высоты он взлетит?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:31
    0
    По формуле мах. высоты подъема тела, брошенного вертикально вверх

    hмах=v0^2 / 2g. (v0-начальная скорость=24 м/c, g - ускорение свободного падения

    =10 м/c^2). hмах. = 24^2 / 2*10=28,8 м.

    hмах=28,8 м.