Мяч брошенный вертикально вверх упал обратно через 5 с Определить начальную скорость и высоту максимального подъёма.

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 20:47
    0
    Время подъема равно 5/2=2,5c

    v=v0-gt

    v=0 м/с на максимальной высоте

    0=v0-10*2,5

    v0=25 м/с

    Высота подьема

    H=v0^2/2g

    Н=25^2/20=31,25 м