Определите удлинение пружины жёсткостью 0,06 кН/м под действием силы величиной 30 Н

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 17:25
    0
    Дано : k = 0.06 * 10^3

    F = 30 Н

    Найти : x

    Решение:

    F = kx

    x = F/k = 30 Н / 0.06 * 10^3 Н/м = 0.5 м