Дано:

h1=200 м

Eп=Ек

Найти

h2=?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:16
    0
    Про потенциальную энергию речь?

    Полная энергия в начале Eо=mgh

    Полна энергия на высоте h2 Eо=mgh1+Eк (тк Eк=Eп=mgh1), то

    Eо=2mgh1 получилось два уравнения

    2mgh1=mgh - > h1=h/2=200/2=100 метров. Что логично, на половине высоты Eп=Eк.