R1=10 Ом

R2 = 3 Ом

R3=6 Ом

R4 = 12 Ом

R=?

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 06:24
    0
    R=R1+R2+R3+R4=10+3+6+12=31 Ом
  2. 19 января, 08:52
    0
    Rобщее=10+3+6+12=31 Ом

    при последовательном соединении складываешь сопротивления.

    при паралельном соединении сверху умножаешь 10*3*6*12=2160 снизу складываешь 10+3+6+12=31 Ом, потом делишь 2160:31 = 69 приблизительно