Помогите! Автомобиль первую половину времени ехал со скоростью 78 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля за последние 2/3 времени его движения, если его средняя скорость за все время движения равна 60 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 11:20
    0
    1) 78:3•2=32 (км/ч)

    2) 60-32=28 (км/ч)

    Ответ: средняя скорость 28 км/ч.