Чему равна мощность электрического чайника, подключенного к сети с напряжением 220 В и через нагревательный элемент которого проходит ток силой 9 А? Какую работу необходимо произвести, чтобы вскипятить кружку воды для заварки чая (процесс занимает 40 секунд) ?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 00:06
    0
    Дано:

    U = 220 В

    I = 9 А

    t = 40 с

    Найти:

    1) Р - ?

    2) А - ?

    Решение:

    1) Р = I * U

    P = 9 А * 220 В = 1980 Вт

    2) Р = A/t

    => A = P * t

    A = 1980 Вт * 40 с = 79 200 Дж = 79,2 кДж