На основе закона Ома, рассчитайте, при каком напряжении сила тока через электропаяльник сопротивлением 110 Ом достигает 2 А?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 08:48
    0
    U=I*R

    I=2 А

    R=110 (Ом)

    U=2*110=220 В

    Ответ: 220 В