Определите скорость света в алмазе, если показатель преломления алмаза 2,4

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 06:42
    0
    Скорость света в среде

    v=c/n

    v=3*10^8/2,4=1,25*10^8 м/с

    Ответ 1,25*10^8 м/с