абсолютный показатель преломления алмаза 2.42 какова скорость света в алмазе? скорость света в воздухе С=3*10 ^8 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 00:59
    0
    n=c/v

    v=c/n=3*10 (8) м/с/2.42=1.24*10 (8) м/с