Швея при шитье, действуя на иголку с площадью острия S=0,02 мм², создает давление на ткань р=100 МПа. С какой силой давления швея действует на иголку?

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 16:44
    -1
    P=F/S = >> F=p*S;

    F = 100*10^6 * 0,00000002 = 2 H