Сила тока в проводнике постоянная и равна 0,5 А. за сколько секунд заряд 60 Кл пройдёт по проводнику?

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 00:38
    0
    Дано:

    I=0,5 A

    q=60 Kл

    t=?

    Решение:

    по формуле I=q/t найдем t

    t=q/I=60 Кл/0,5 А=12 сек

    Ответ: t=12 сек