10. Какое количество теплоты необходимо для превращения 500 г льда, взятого при температуре 0°С, в воду, имеющую температуру 40°С помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 08:43
    0
    Дано: m-500 г - 0,005 кг с-4200 Дж/кг°С у-3,4•10 (5) Дж/кг t1-0°C t2-40°C Найти Q - ? Решение: Q=Qплав + Qнагр Qплав = y•m Qнагр=с•m (t2 - t1) Q=ym + cm (t2 - t1) Q=3,4•10 (5) Дж/кг • 0,005 + 4200 Дж/кг°С • 0,005 • 40°С = дальше сами решительно, это элементарно.