Какую примерно массу имеет тело, на которое действует сила тяжести 120 Н

+2
Ответы (2)
  1. 18 июля, 22:03
    0
    Сила тяжести вычисляется по формуле

    Fт = m * g, где m - масса тела, g - ускорение свободного падения, его примерное значение - 10 м/с^2

    Значит, m = Fт/g = 12 кг.
  2. 18 июля, 22:04
    0
    M=F/g

    m-масса тела

    g-ускорение свободного падения

    F-сила тяжести

    m=120 Н: 10 Н/кг=12 кг