Какой должна быть площадь опоры, чтобы под действием силы 5 кН создалась давление 10 кПа?

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 14:30
    +1
    Дано:

    F=5 кН=5000 Н

    Р=10 кПа=10000 Па

    Найти: S-?

    Решение:

    S=F/P=5000 Н/10000 Па=0,5 м^2
  2. 20 марта, 15:33
    0
    S=F/p

    S=5 000/10 000=0,5 (м2)