Шар массой 2 кг, имеющий скорость 6 м/с абсолютно упруго сталкивается с неподвижным шаром массой 1 кг. Найдите скорость второго шара после удара, считая его центральным.

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 08:25
    0
    Закон сохранения импульса.

    m1v1 = (m1+m2) v

    v=m1v1/m1+m2 = 2 кг*6 м/с / 2 кг+1 кг=4 м/c

    Ответ: V=4 м/с