Два заряда - 2 и + 4 нКл расположены на расстоянии 4 см друг от друга. определить силу притяжения между ними

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 08:53
    0
    F = (k|q1||q2|) / R² закон Кулона

    СИ: 4 см=0,04 м

    F = (k|q1||q2|) / R² = (9*10⁹*2*4) / 0,04=1800*10⁹Н=18*10¹¹Н