Тело двигаясь равномерно и прямо линейна прошло 1,2 км за 30 сек

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 19:34
    0
    Км переведем в метры: 1200 м.

    Далее формула: S = V*t, отсюда-

    V = S:t

    Вставляем значения:

    V = 1200: 30 = 40 (м/с).

    Переводим М/С в КМ/Ч:

    40*3.6 = 144 км/ч.