2/3 пути в 300 метров тело, двигаясь равномерно, прошло за 60 секунд. За какой промежуток времени тело прошло весь путь?

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 06:11
    0
    2/3 пути. т. е 300/2=150/2=75+150=225 это 2/3 пути. отсюда следует что остальное оно пройдёт за 30 секунд. так как 60 сек оно проходит 2 части всего пути. а одну чать 60 сек/2 = 30.60+30=90