Тело, двигаясь равномерно, проходит 35 см за 7 сек, после чего начинает двигаться равномерно-ускоренно и за 5 сек проходит 1,5 м. определите скорость в конце пути и ускорение?

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 19:36
    0
    Тело, переходя на равноускоренное движение, будет иметь начальную скорость v0 = S0/t0 = 0.35/7 = 0.05 м/c

    уравнение пути S = v0 t + (a t²) / 2

    2 (S - v0 t) = a t²

    a = (2 (S - v0 t)) / t² = (2 * (1.5-0.05*5)) / 25 = 0.1 м/c²

    скорость в конце пути v = v0 + at = 0.05+0.1*5 = 0.55 м/c