Двигаясь равномерно и прямолинейно тело за 10 сек прошло 200 см. За сколько часов это тело двигаясь с этой же скоростью пройдет путь 36 км?

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 22:31
    0
    Т. к. 10 сек = 1/6 мин = 1/360 часа, а 200 см = 2 м = 0,002 км, то скорость тела равна:

    0,002 км: 1/360 часа = 0,72 (км/ч)

    Находим время:

    36 км: 0,72 км/ч = 50 (ч)

    Ответ: за 50 часов