Определить скорость электрической энергии будет израсходовано электролампа, имеющей сопротивление 400 ом т за 1 час горения при включении ее в сеть с нарояжениеи 220 в. опрелеоите мощность электролампы

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 22:18
    0
    Количество электрической энергии W=P*t=660*30*60=1188000 Дж

    т. к. P=I*U cила тока I=P/U=660/220=3 А