Помогите решить задачу

1) T = 30 c

m = 300 г

K = ? H/м

2) Wм = 300 Дж

с = 10 Пф

u = ? B

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 00:29
    0
    T = 30 c Решение: k = 4*9,8*0,3 ≈ 11,76 Н/м

    m = 300 г=0,3 кг T = 2 π√ (m/k)

    K = ? H/м (√k) ² = (2π√m) ²

    k = 4π²*m
  2. 18 июня, 00:35
    0
    1) k=T^2 m/4 П^2

    K=30^2*300/4 П^2

    K=900*300/40=6750