Помогите решить задачу по физике. Дано: а=0,1 m/с в квадрате μ=0,005 F тяги=300 кН Найти массу. Помогите

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 22:42
    0
    F - M mg=ma

    F = ma+Mmg

    F=m (a+Mg)

    m = F / (a+Mg)

    m = 300000 H / (0.1m/c^2+0.005*10 m/c^2) = 6000H