E=10^3

m=10^9

q=? физика

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 15:11
    0
    Из условия думаю так решается:

    F=qE

    q=F/E=mg/E=10^10/10^3=10^7 Кл

    g=10 м/с^2