Тележка массой 200 г движется по горизонтальной поверхности стола со скоростью 5 м/с. Определите кинетическую энергию тележки?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 04:42
    0
    Дано

    m=200 г=0,2 кг

    V=5 м/с

    Ек-?

    Решение

    Ек=mv^2/2=0,2*5^2/2=2,5 Дж

    Ответ: Ек=2,5 Дж