Тележка масмой 0,2 кг двигается по горизонтальной поверхности стола со скоростью 5 м/с. найти кинетическую энергию тележки

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:56
    0
    По формуле Ек=mV2/2

    Eк = 0,2*5*5 (так как в квадрате) / 2=2,5 Дж (джоулей)