С какой скоростью должна лететь муха, чтобы преодалеть расстояние 80 м за 16 сек

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 12:47
    0
    V=S/t

    V=80:16=5

    Ответ: 5 м/с
  2. 28 ноября, 13:11
    0
    Есть два способа:

    первый способ:

    1 м=10 дм.

    80 м=800 дм.

    800:16=50 (дм/сек) - скорость

    Ответ: муха должна лететь со скоростью 50 дм/сек.

    Второй способ:

    80:16=5 (м/сек) - скорость

    Ответ: муха должна лететь со скоростью 5 м/сек.