до какой высоты поднялся при бросании мяч, если его потенциальная энергия относительно земли оказалась равной 60 Дж? масса мяча 300 гр

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 06:23
    +3
    Eп=mgh дано: Eп=60 дж, m=300 гр - переведем в СИ = 0,3 кг; h=Eп/mg h=60/0,3*10 = 20 м