На електромагнитную катушку намотали медный провод сечение 0,1 мм2, длина 100. Найдите сопротивление

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 16:43
    0
    Дано

    S = 0,1 мм2

    l = 100 m

    p = 0,018 ом*мм2 / м

    Найти

    R - ?

    Ищем по формуле

    R = p * l/s

    R = 0,018 * 100 / 0,1 = 18 Ом

    Ответ R = 18 Ом