Скорость, с которой ползет черепаха, v1=0.020 м/с, плывет щука-v2=2.0 м/с, может бежать страус-v3=20 м/с. определите: а) пути, пройденные: черепахой за время t1=2.0 с; щукой-за время t2=0.10 ч; страусом-за время t3=3.0 мин; б) время, необходимое для преодоления путей:s1=57 мм-черепахе; s2=0.20 км-щуке; s3=1.2 км-страусу.

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 04:47
    0
    А

    1) путь пройденный черепахой

    0.020 м/с * 2 с = 0.04 м

    2) путь пройденный щукой

    2 м/с * 360 с = 720 м

    0.10 ч = 360 с

    3) путь пройденный страусом

    20 м/с * 180 с = 3600 м

    3 мин = 180 с

    Б

    1) 0.057 м: 0.020 м/с = 2.85 с

    2) 0.20 км = 200 м

    200 м: 2 м/с = 100 с

    3) 1.2 км = 1200 м

    1200 М: 20 м/с = 60 с