Поезд за 0,5 мин увеличил свою скорость до 2 м/с до 72 км/ч. вычислите ускорение поезда и пройденный им путь

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 13:59
    0
    Дано

    t=30 c

    Vo=2 м/с

    V=20 м/с

    a-?

    S-? a = (V-Vo) / t a = (20-2) / 30=0.6 м/с²

    S=Vot+0.5at² S=2*30+0.6*900=600 м