Найти период и частоту колебаний в колебательном контуре, емкость конденсатора которого 2 мкФ, индуктивность катушки 8 Гн.

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 05:32
    0
    1)

    Период колебаний в контуре:

    T = 2π*√ (L*C) = 2π*√ (8*2*10⁻⁶) = 2π*4*10⁻³ ≈ 0,025 с

    2)

    Частота колебаний:

    v = 1/T = 1 / 0,025 = 40 Гц