С Какой силой взаимодействуют два заряда по 20 мкКл, находящиеся на расстоянии 2 см друг от друга

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 05:39
    0
    F (кулона) = k*q1*q2/r^2=9*10^9*20*10^-6*20*10^-6 / (2*10^-2) ^2=3600*10^-3/4*10^-4=9000 Н=9 кН