Определить период и частоту колебаний в колебательном контуре, если емкость конденсатора 20 мкФ, а индуктивность катушки 200 мГн

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 04:23
    0
    Период T=2 п√LC = 2 п√ (20*10^-6*200*10^-3) =

    =2 п√ (20^2*10^-8) = 40 п*10^-4=12,56*10^-3 c=12,56 мс

    частота f=1/T=1 / (12,56*10^-3) = 79,6 Гц (с-1)