Определитель напряжение на реостате изготовленой из нихромовой проволки длинной 5 метров и площадью поперечного сечения 0,8 мм^2 если сила тока идущего по нему 2 Ампера.

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 03:37
    0
    U=I*R=I*p*L/S=2*1,1*5/0,8=13,75 B