При подвешивании груза к пружине, имеющий жесткость 60 Н/м, она удлинилась на 5 см. Найти массу груза

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 10:11
    0
    K = 60 H/м Решение: m = (60 * 0,05) / 10 = 0,3 кг

    х = 5 см = 0,05 м F (уп) = F (c. т)

    m - ? k*x = m*g

    m = (k*x) / g; g≈10 Н/кг