За 5 с в проводнике проходит 3 Кл. Найдите силу тока в проводнике

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 21:11
    -1
    I (сила тока) = q/t. 3:5=0.6 A
  2. 15 октября, 22:58
    +2
    Дано:

    t=5c

    q=3 Кл

    Найти:I

    I=q/t

    I=3 Кл/5 с=0,6 А

    Ответ: 0,6 А