Тело массой 4 кг движется с ускорением 2 м/с^2. С каким ускорением будет двигаться тело массой 10 кг под действием той же силы.

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:02
    0
    Дано m1=4 кг a1=2 м/с2 m2=10 кг a2 - ?

    так как F1=F2 m1*a1=m2*а2

    а2=m1*a1/m2=8/10=0,8 м/с2