Пружина под действием силы 8 Н удлинилась на 10 мм. Определите силу, действующую на эту же пружину, если она удлинилась на 32 мм.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 17:27
    0
    Рассчитаем коэффициент жесткости k=F/x=8 н/0.01=800 н/м

    Рассчитаем силу действующую на пружени F=k*x=800*3.2=2560 Н