Помогите, прошу!

Два велосипедиста движутся навстречу дуг другу со скоростями 36 км/ч и 54 км/ч. Через какое время произойдет их встреча, если изначально они находились на расстоянии 2000 м друг от друга? Аналитическое решение.

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 00:07
    0
    Дано V1=54 км/ч=15 м/с V2=36 км/ч=10 м/с S=2000 м t-?

    t=S / (V1+V2) = 2000/25=80 с