Два автомобиля движутся по прямолинейном участку шоссе на встречу друг другу со скоростями, модульU 58 км ч, U 62 км ч, через какое время произойдет встреча автомобилей, если L 2 км

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 23:13
    0
    V₁ = 58 км/ч

    v₂ = 62 км/ч

    L = 2 км

    t - ?

    Свяжем СО с 1-м автомобилем, тогда скорость 2-го в этой СО v₂' = 120 км/ч

    t = L / v₂' = 2 км / 120 км/ч ≈ 0,017 ч = 1 мин